DEZEGA участвует в нормотворчестве

НОВОСТИ
NEWS
DEZEGA участвует в нормотворчестве

DEZEGA, ведущий мировой лидер по разработке и производству спасательного оборудования, активно участвует в нормотворчестве. В частности, наши специалисты входят в Технический комитет Европейского комитета по стандартизации (CEN ТС 079) – официальный орган, который занимается принятием норм и требований к средствам индивидуальной защиты и безопасности в целом. Также сотрудники DEZEGA активно занимаются нормотворчеством в Таможенном Союзе, сотрудничают с законодателями ЮАР, предоставляя консультации и обмениваясь опытом.

Специалисты нашей компании разработали первую редакцию проекта ДСТУ «Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Автономные дыхательные аппараты на химически связанном кислороде для эвакуации и аварийно- спасательных работ при пожаре. Классификация, технические требования и методы испытаний».

В случае заинтересованности, драфтовую версию документа можно запросить по электронной почте gushchina@dezega.com. На этот же адрес можно отправить свои рекомендации и рецензии.

ДСТУ разработано в соответствии с заданием:

  • Программы работ по национальной стандартизации на 2020 г.;
  • Плана научно-исследовательских и проектных работ ООО «Дезега Холдинг Украина» на 2020-21 гг.;
  • Протокола Технического комитета стандартизации ТК 135 «Безопасность промышленной продукции и средства индивидуальной защиты работающих» от 04.02.2020 г. б/н.
Дата публикации